Die Spitzenschiedsrichter unseres Kreises

Nachfolgend möchten wir unsere Spitzenschiedsrichter des Kreises, welche im Bezirk und höher im Einsatz sind, kurz in Bild und Wort vorstellen.

 

 

 

Dikran Akinci

* 01.07.1985

Verein: Mellendorfer TV

Wohnort: 30900 Wedemark

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Jan-Luca Biester

* 30.11.1998

Verein: TSV Ingeln-Oesselse

Wohnort: 30880 Laatzen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Bemerkungen:

Schiedsrichter in der Talentsicherung des NFV 

Mitglied im Lehrstab

Justus Bertram

* 21.08.1997

Verein: SV Eintr. Suttorf

Wohnort: 31535 Neustadt

Spielklasse als Schiedsrichter:

Landesliga

Spielklasse als Assistent:

Junioren Bundesliga

Bemerkungen:

Schiedsrichter im Talentkader des NFV 

Nils Brandes

* 02.05.1995

Verein: Heesseler SV

Wohnort: 31303 Burgdorf

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Helge Bruns

* 22.10.1994

Verein: VSV Hohenbostel

Wohnort: 30989 Gehrden

Spielklasse als Schiedsrichter:

 Landesliga  

 

 

 

Nick Durka

* 23.04.1993

Verein: SV Germ. Grasdorf

Wohnort: 30539 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga 

 

 

 

Gordon Eckert

 * 09.10.1982

Verein: 1.FC Wunstorf

Wohnort: 30855 Langenhagen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Landesliga  

Wiebke Fischer

 * 11.06.1996

Verein: SV Hertha Otze

Wohnort: 30173 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichterin:

Bezirksliga

Frauen Regionalliga

Spielklasse als Assistentin:

2. Bundesliga der Frauen 

Carsten Fistler

* 11.05.1982

Verein: FC Wacker Neustadt

Wohnort: 30171 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Bemerkungen:

Mitglied des Bezirksschiedsrichterausschusses 

Marc Gareis

* 28.01.1994

Verein: Mellendorfer TV

Wohnort: 30161 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Bermerkungen:

Mitglied im Lehrstab

Lutz Giesecke

* 17.05.1997

Verein: Mellendorfer TV

Wohnort: 30900 Wedemark

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Marco Gewecke

* 30.03.1990

Verein: BSV Gleidingen

Wohnort: 30156 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichter:

Oberliga

Alexander Jahn

 * 01.01.1996

Verein: TSG Ahlten

Wohnort: 31275 Lehrte 

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga 

Sascha Kothe

* 05.05.1993

Verein: TSV Berenbostel

Wohnort: 30823 Garbsen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga 

Nils Lange

* 01.02.1996

Verein: Mellendorfer TV

Wohnort: 30459 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Tirza Mach

 * 30.09.1995

Verein: TSV Krähenwinkel/K.

Wohnort: 30853 Langenhagen

Spielklasse als Schiedsrichterin:

Bezirksliga

Frauen Regionalliga

Spielklasse als Assistentin:

2. Bundesliga der Frauen

Patrick Mewes

* 30.03.1989

Verein: SPVG Laatzen

Wohnort: 30880 Laatzen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Regionalliga

Junioren Bundesliga 

 

 

Lorenz Müller

 * 01.02.1996

Verein: VSV Benthe

Wohnort: 30952 Ronnenberg

Spielklasse als Schiedsrichter:

Landesliga

Spielklasse als Assistent:

Junioren Bundesligen

Bemerkungen:

Schiedsrichter im Talentkader des NFV

Mitglied im Kreisschiedsrichterausschuss 

Tore Padula

* 14.02.1992

Verein: TSV Dollbergen

Wohnort: 30625 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Alexander Roj

* 03.09.1996

Verein: TSV Barsinghausen

Wohnort: 30890 Barsinghausen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Landesliga

Spielklasse als Assistent:

Junioren Bundesliga

Bemerkungen:

Schiedsrichter im Talentkader des NFV

Tobias Rüffer

* 19.07.1994

Verein: SV Germ. Grasdorf

Wohnort: 30880 Laatzen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga 

 

 

 

Christos Savvopoulos

* 25.12.1991

Verein: TSV Berenbostel

Wohnort: 30826 Garbsen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga 

 

 

Steven Schillgalies

 * 26.12.1997

Verein: TSG Ahlten

Wohnort: 31275 Lehrte 

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga 

Marius Schlüwe

* 29.07.1992

Verein: BSV Gleidingen

Wohnort: 30880 Laatzen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Regionalliga

Junioren-Bundesliga

Bemerkungen:

 Mitglied im Lehrstab 

Benjamin Schmidt

* 13.09.1988

Verein: SPVG Laatzen

Wohnort: 30880 Laatzen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Oberliga

Spielklasse als Assistent:

Regionalliga

Timon Oliver Schulz

* 11.08.1996

Verein: TSV Germ. Arpke

Wohnort: 31275 Lehrte

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Bemerkungen:

Mitglied im Ansetzerstab

Mitglied im Lehrstab

Jan-Hendrik Schulze

* 22.11.1992

Verein: SV Wa. Osterwald

Wohnort: 30826 Garbsen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

 

 

Andre Streuter

* 02.02.1983

Verein: TSV Stelingen

Wohnort: 30827 Garbsen

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Tim-Ihbe Visser

* 26.03.1997

Verein: Mellendorfer TV

Wohnort: 30451 Hannover  

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Marcel Vogel

* 15.04.1992

Verein: TSV Berenbostel

Wohnort: 30177 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichter:

Landesliga

Bemerkungen:

Mitglied im Lehrstab

Lukas Warnecke

* 26.03.1999

Verein: TuS Altwarmbüchen

Wohnort: 30177 Hannover

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Nils-Sören Wiese

* 10.12.1999

Verein: TSV Poggenhagen

Wohnort: 31535 Neustadt  

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Yannik Winterberg

* 26.09.1995

Verein: Heesseler SV

Wohnort: 31303 Burgdorf

Spielklasse als Schiedsrichter:

Bezirksliga

Bemerkungen:

Mitglied im Lehrstab

Seite zuletzt aktualisiert am: 03.09.2017

Regionale Sponsoren